Georg Hambüchen (1901 Düsseldorf - 1971 ebenda, dt. Landschafts-, Marine- u. Porträtmaler der Düsseldorfer Schule) Hafen Zeebrügge, Öl auf Leinwand, un. re. sign. und verso betitelt, 40 x 50 cm, gerahmt.